Это вторая лекция открытого учебного курса "Экономика жизни" от Института Свободной Экономики.
Стоит ли нам ограничивать импорт ради поддержки отечественного производителя? Возможен ли экспорт без импорта? Теряет ли страна деньги, когда ввозит импортные товары? Действительно ли засилье импортных товаров приводит к уменьшению количества отечественных предприятий и сокращению рабочих мест? Про два источника появления большого количества новых рабочих мест.


